История Roberto Cavalli

Roberto Cavalli (Роберто Кавалли) - всемирно известный дизайнер, популярен благодаря своим необычным орнаментам на коже, ткани, дениме. Любовь покупателей всего мира бренд завоевал не только благодаря великолепному качеству выпускаемой продукции, но и яркими «звериными» принтами на своих изделиях.

Roberto Cavalli родился во Флоренции (Италия) в творческой семье. Работы Джузеппе Росси, художника импрессиониста, который был его дедушкой, представлены во всемирно известной Галерее Уфицци рядом с полотнами Леонардо Да Винчи и Микеланджело Буонаротти. Сам Роберто Кавалли обучался в Академии искусств во Флоренции и был одним из лучших студентов. Уже во время обучения его работы пользовались заслуженным вниманием у крупнейших фабрик Италии.

Первый модный показ коллекции под брендом Roberto Cavalli прошел в Париже в 1970 году. В 1972 году в городке Сант-Тропе на юге Франции открылся первый бутик знаменитого дизайнера.

Сегодня под брендом Roberto Cavalli кроме одежды и обуви выпускаются предметы интерьера, мебель, декор для дома, посуда, предметы сервировки стола и изделия из муранского стекла, текстиль для спальни и ванной комнаты. Коллекции многообразны и постоянно обновляются.



Последние комментарии

Популярные статьи

  • La perla

    Осенью 2015 года стартовал новый, давно ожидаемый, проект La Perla – текстиль для дома. Коллекция включает полный ряд текстиля для дома – полотенца, халаты, постельное белье, покрывала. Домашний текстиль Ла Перла, созданный для того, чтобы ваш дом был максимально уютным, отдых полноценным, чтобы вы наслаждались непревзойденным качеством итальянских мастеров еще долго после медового месяца.


Заказ в 1 клик

Отправляя данные, я принимаю пользовательское соглашение.